Welcome Guest
Login
Home
Gallery
Tour
About
Contact
LOGIN
USERNAME OR EMAIL ADDRESS
PASSWORD
Remember me
SIGNUP
LOG IN
Forgot password?
Sign in with Google
Thure Riefenstein
Rate Me
Starbirth:
October 11, 1965
Birthplace:
Langenau, Germany
0.00
0
Acting
0.00
Performance
0.00
Voice
0.00
Screen Presence
0.00
Characterization
0.00
0
|
0
|
0
|
0
Overview
Filmography
Reviews
Gifts
MOVIE
CHARACTER
YEAR
Willie and Me
August Halsig
2024
Maya
Stephan
2023
Rogue Trader
Neal Robertson
2021
Torpedo: U-235
Franz Jäger
2019
EneMe
Chris
2018
Chaos-Queens - Lügen, die von Herzen kommen
Per Hertfort
2018
Kept Boy
Farleigh Knock
2017
Sisters in Strife
Philipp
2014
Cecelia Ahern: Zwischen Himmel und hier
Rainer
2014
Der Geruch von Erde
Jan Krüger
2014
Behind the Candelabra
Maitre d' (uncredited)
2013
Inseln vor dem Wind
Dr. Richard Bertolt
2012
The Royal Siren
Graf Dietmar von Arnstein
2010
Schatten der Erinnerung
Anton Karcher
2010
Sophie & Sheba
Magnus
2010
Ein Date fürs Leben
Patrick Marx
2009
Erntedank
Heinz Brentano
2009
Böseckendorf - Die Nacht, in der ein Dorf verschwand
Manfred 'Manni' Lantz
2009
Jack Hunter and the Star of Heaven
Albert Littmann
2009
Jack Hunter and the Quest for Akhenaten's Tomb
Albert Littmann
2008
Jack Hunter and the Lost Treasure of Ugarit
Albert Littmann
2008
Der Amokläufer - Aus Spiel wird Ernst
Niklas Götz
2008
Fire!
Alan
2008
Alia: A Bosniac Rhapsody
Eric Donovan
2008
Liebe auf den dritten Blick
Heiko Schönleber
2007
Ainoa
Nok
2006
Rose unter Dornen
Wolfgang Prinz
2006
Heiraten macht mich nervös
Hugo Vandenberg
2005
Julie, chevalier de Maupin
Séranne
2005
Im Namen des Herrn
Volker Lichtenhahn
2003
Baltic Storm
Mika Galt
2003
Mutter kommt in Fahrt
Daniel Jakobsen
2003
666: In Bed with the Devil
Axel
2002
Geliebte Diebin
David Assmann
2002
Dark Blue World
German Officer Hesse
2001
Hostile Takeover
Geissler
2001
The Wandering Soul Murders
Helmut Keating
2001
The Crusaders
Andrew
2001
Rosamunde Pilcher: Im Licht Des Feuers
Gordon
2000
The Beast
Maximilian
2000
Mary Magdalene
Silvano
2000
Anna H. - Geliebte, Ehefrau und Hure
Peter Heller
2000
Kein Weg zurück
Arne
2000
Zwei Asse und ein König
2000
Doppeltes Spiel mit Anne
Jimmy Voss
1999
Romantic Fighter
Wulf
1999
Liebe und weitere Katastrophen
Bademeister
1999
Heart and Sword
Riol
1998
Best of the Best 4: Without Warning
Yuri Slava
1998
Das Finale
Flamenco
1998
Der rote Tod
Felix Kanter
1996
SHOW
CHARACTER
YEAR
Anwalt Abel
Wolfgang
<mt>
Polizeiruf 110
Frankfurter Kommissar
<mt>
Polizeiruf 110
Jaco Brenner
<mt>
Polizeiruf 110
Charly
<mt>
Mord in bester Gesellschaft
Stefan Kroninger
<mt>
SOKO Kitzbühel
Klaus Fischer
<mt>
Der letzte Zeuge
Helmuth Collin
<mt>
Kreuzfahrt ins Glück
Patrick Marks
<mt>
Inga Lindström
Kristoffer Lund
<mt>
Inga Lindström
Paul Sommerfeld
<mt>
Ein Mord für Quandt
Heiner
<mt>
The Old Fox
Dr. Steffen Neuhaus
<mt>
Das perfekte Promi-Dinner
Self
<mt>
Alarm for Cobra 11: The Motorway Police
Dalhoff
<mt>
Alarm for Cobra 11: The Motorway Police
Roman Zysen
<mt>
Balko
Rolf Kempinski
<mt>
A Case For Two
Peter Bach
<mt>
Kommissar Schimpanski
Christian Hartmann
<mt>
JETS – Leben am Limit
Ausbilder
<mt>
Zwei Profis
Sven Felten
<mt>
Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen
Alex
<mt>
Medicopter 117 – Jedes Leben zählt
Paul Tamroff
<mt>
Lutz & Hardy
<blank>
<mt>
SOKO Kitzbühel
Uwe Bannenberg
<mt>
Unsere Farm in Irland
Christoph Lanik
<mt>
Die Harald Schmidt Show
Self
<mt>
Inga Lindström
Per Hertford
<mt>
Der Staatsanwalt
Kai Genter
<mt>
Family Dr. Kleist
Dr. Hubertus Winkler
<mt>
SOKO 5113
Johannes Seidlinger
<mt>
SOKO 5113
Edmund Boll
<mt>
Vienna Crime Squad
Peter Willinger
<mt>
SOKO Leipzig
Jürgen Wolff
<mt>
Coast Guard
Samuel Kaiser
<mt>
Letzte Spur Berlin
Martin Ehnert
<mt>
Die Chefin
Holger Buresch
<mt>
SOKO Köln
Heiner Diez
<mt>
Alphateam – Die Lebensretter im OP
Herbert Kaufmann
<mt>
Old Gun
Vernen
<mt>
Fort Boyard (Deutschland)
himself
<mt>
Volle Kanne
Self
<mt>
The Man in the High Castle
Field Marshal
<mt>
SOKO Stuttgart
Christoph Zehlig
<mt>
Kreuzfahrt ins Glück
Dirk Körner
<mt>
Scene of the Crime
Gerhard Arentzen
<mt>
Kommissarin Lucas
Stefan Deuter
<mt>
Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Jürgen Zoch
<mt>
Hallo, Onkel Doc!
Stefan Köhler
<mt>
Sylvia – Eine Klasse für sich
<blank>
<mt>
Schwarz greift ein
Makler Hanselmann
<mt>
12 Monkeys
Friedrich Waesch
<mt>
Hamburg Dockland
Peter Martinek
<mt>
Jack Hunter
Albert Littmann
<mt>
No reviews