Welcome Guest
Login
Home
Gallery
Tour
About
Contact
LOGIN
USERNAME OR EMAIL ADDRESS
PASSWORD
Remember me
SIGNUP
LOG IN
Forgot password?
Sign in with Google
Wolfried Lier
Rate Me
Starbirth:
February 1, 1917
Supernova:
December 14, 1993
Birthplace:
Berlin, Germany
0.00
0
Acting
0.00
Performance
0.00
Voice
0.00
Screen Presence
0.00
Characterization
0.00
0
|
0
|
0
|
0
Overview
Filmography
Reviews
Gifts
MOVIE
CHARACTER
YEAR
Thea und Nat
Kasper Fenning
1992
Unser Haus
Vater Gleinich
1991
Der neue Mann
Hausmeister
1990
Wer zu spät kommt – Das Politbüro erlebt die deutsche Revolution
Hermann Axen
1990
Lovec senzací
1989
Ein Unding der Liebe
Tischlinger
1988
Bei Thea
Fritz
1988
Die Schokoladenschnüffler
1986
Tür an Tür
1986
Nonstop Trouble with the Family
Meister
1985
Die Matrosen von Kronstadt
Mirow
1983
Gesucht wird... Drei Geschichten um nicht ganz ehrenwerte Herren
1981
Bäume ausreißen
Nägler
1981
Aller guten Dinge sind drei. Serenade für Spieldose, Cello und Orgel
Küster Baum
1980
The Night Miracle
1979
Der große Karpfen Ferdinand
1978
Ehrlich währt am längsten
Kommissar Sibley
1978
Paul kommt zurück
Stasny
1978
Der Schimmelreiter
1978
Achsensprung
Trödler
1977
Du stirbst nicht allein - Ein deutscher Kriegspfarrer in Paris
Peri
1973
Altersheim
Pfleger
1972
Land
Wacker, Nachbar
1972
Ein Vogel bin ich nicht
Max
1971
Something For Everyone
Klaus
1970
Unter Kuratel
Schloss
1970
Morgen, ein Fenster zur Straße
Oskar
1970
Saids Schicksale
Kalum-Bek
1969
The Misused Love Letters
Balthasar
1969
Schrott
Sommer
1969
Die aufrichtige Lügnerin
Assessor Lablache
1968
Dichters Ehrentag
Oskar Zinnkraut
1967
Ich war Schlemihl
Kranz
1966
Die rote Rosa
Dritter Choreut
1966
Hot Nights in Frankfurt
Felix
1966
Die Ersten und die Letzten
John Evans
1966
Die echten Sedemunds
Schneider Mankmoos
1965
Auf einem Bahnhof bei Dijon
Inspektor Louvet
1965
Unterm Birnbaum
Schulze Weytasch
1964
Mein oder Dein
Anwalt
1964
Ein Frauenarzt klagt an
Albert Lehner
1964
Die Teilnahme
Dr. Manuel Foddis
1964
Dann geh zu Thorp
Hans Mayer
1964
Herz ist Trumpf
Ropius
1963
Kleider machen Leute
Pflümli
1963
Der Geisterzug
Herbert Price
1963
Bilderkomödie
Parker
1963
Die Nacht der Schrecken
Orlow
1963
Der Mantel
Der Zweite Beamte des Ministeriums
1961
Die Sache mit dem Ring
Joe
1961
Der Feind
Mugis
1961
General Quixotte
Doktor
1961
Doctor Without Scruples
Jakubeit
1959
Johanna aus Lothringen
D'Estivet
1959
Die fidelen Detektive
Benno Weissmantel
1957
By Day and by Night or The Gardener's Dog
1957
Frauen sind für die Liebe da
Feldwebel
1957
Heiße Ernte
Wirt vom Goldenen Schwan
1956
Philemon und Baucis
Karl
1956
Oberst Chabert
Kanzleivorsteher Boucard
1956
Der kleine Friedländer
Buschmann
1956
The Girl from Flanders
Neukerk
1956
Sarajevo
Danilo Ilić
1955
The Devil's General
Kellner Detlev
1955
Morgengrauen
1954
Die goldene Gans
Minister
1953
Little brother and little sister
Jäger Bambo
1953
Kommen Sie am Ersten
1951
SHOW
CHARACTER
YEAR
...Erbin sein - dagegen sehr
Herr Peschke
<mt>
Das Kriminalmuseum
Pelzer
<mt>
Scene of the Crime
Vater Paulig
<mt>
Der Kommissar
Schaffner Bock
<mt>
Der Kommissar
Limmer, Kellne
<mt>
Der Kommissar
Adolf Benda
<mt>
Der Kommissar
Herr Schneider
<mt>
Der Kommissar
Korbmacher
<mt>
Eight Hours Don’t Make a Day
Wolf
<mt>
Graf Yoster gibt sich die Ehre
Louis
<mt>
Der kleine Doktor
Calmet
<mt>
Kommissar Brahm
Alfons Bühler
<mt>
Derrick
Herr Hinz
<mt>
Derrick
Strobel
<mt>
Derrick
Nissen
<mt>
The Old Fox
Schorschi Altmann
<mt>
The Old Fox
Parkwächter
<mt>
The Old Fox
Robert Romin
<mt>
The Old Fox
Werner Scholz
<mt>
The Old Fox
Erich Klotz
<mt>
The Old Fox
Walter Hausner
<mt>
Immenhof
Wilhelm
<mt>
Der Fahnder
Henkel
<mt>
Schwarz Rot Gold
Herr Schobert
<mt>
Der Anwalt
Oberinspektor Brenner
<mt>
Der Anwalt
Herr Böhmert
<mt>
Beschlossen und verkündet
Staatsanwalt
<mt>
Detektivbüro Roth
Oskar
<mt>
Gestern gelesen
Dritter Schöffe
<mt>
Interpol
Ropius
<mt>
Sternensommer
August Glasuschek
<mt>
Tegtmeier klärt auf!
Leo Winter
<mt>
Frühbesprechung
Bornemann
<mt>
Es geschah an der Grenze
Jean
<mt>
Scene of the Crime
Theo
<mt>
Alpha Alpha
Direktor Graber
<mt>
Am grünen Strand der Spree
Unteroffizier Jaletzki
<mt>
Auf Achse
Albert Rabe
<mt>
Freunde fürs Leben
Heinrich Turm
<mt>
Mit Leib und Seele
Pfarrer Gottlieb Heinrich
<mt>
Monaco Franze
Fred
<mt>
Okay S.I.R.
Harry
<mt>
Pater Brown
Wicks
<mt>
Polizeiinspektion 1
Alfred Göbel
<mt>
Scene of the Crime
Inspizient
<mt>
Krimistunde
<blank>
<mt>
Marleneken
Helmut Möller
<mt>
Magere Zeiten
Josef Bepper
<mt>
Der Kommissar
Herr Goldap
<mt>
Derrick
Heiderer
<mt>
Derrick
Herr Sobeck
<mt>
Derrick
<blank>
<mt>
Derrick
Steinlechner
<mt>
Eichholz & Söhne
Erster Skatfreund
<mt>
Hecht & Haie
Böll
<mt>
Heimatgeschichten
Olaf
<mt>
Liebe ist doof
<blank>
<mt>
Marktplatz der Sensationen
Inspektor Binder
<mt>
So ’ne und so ’ne
Bodo Fuchs
<mt>
Zum blauen Bock
Self
<mt>
Der Fahnder
Taxifahrer Geyer
<mt>
Der Fahnder
Baumann
<mt>
Es muss nicht immer Kaviar sein
Lazarus
<mt>
Das Kriminalmuseum
Justizwachtmeister
<mt>
Die Gentlemen bitten zur Kasse
Walter Lloyd
<mt>
No reviews